Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Муравленковскнефть" планирует пробурить за год двести скважин
26.02.2010
В 2010 г. на месторождениях филиала "Муравленковскнефть" ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" (дочернее предприятие "Газпром нефти") планируется пробурить и ввести в эксплуатацию около двухсот скважин. Причем разбуриваться будут не только нефтяные скважины - в марте филиал запланировал пробурить около двадцати скважин на газовом промысле Муравленковского месторождения. Как передает Север-Пресс, об этом представителям городских СМИ рассказал главный специалист службы супервайзерского контроля управления строительства скважин ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" Сергей Черевко.

По его словам, в основном строительство скважин ведется на хорошо изученных участках. Сейчас около восьмидесяти процентов буровых работ сосредоточены на Сугмутском месторождении - объемы бурения здесь держатся на одном уровне на протяжении нескольких лет. Кроме того, бурение продолжится на Еты-Пуровском месторождении, где геологи определились с запасами залежей. Идет подготовка к бурению на Романовском месторождении.
Сегодня на месторождениях филиала "Муравленковскнефть" в большом бурении задействованы четырнадцать буровых бригад, в скором времени их число вырастет до восемнадцати, а к середине года достигнет двадцати. Реконструкцией скважин методом зарезки и углублением занимаются дополнительно шесть бригад.

Как отметил Сергей Черевко, основные задачи, стоящие перед управлением строительства скважин в текущем году, связаны с сокращением срока строительства скважин, числа аварий и затрат. Он добавил, что финансовый кризис и постоянно растущие требования к качеству работ заставляют предприятие изменять подход и систему ведения работ. В филиале постепенно вводится так называемая система раздельного сервиса. Её внедрение позволит сократить цикл строительства скважин в целом и выполнять работы на более качественном уровне за счет привлечения специализированных сервисных подрядчиков и применения передовых технологий. Кроме того, "раздельный сервис" - это возможность привлечения сервисных подрядчиков с мировым именем. Вместе с тем, переход от старой системы "скважина под ключ" к системе раздельного сервиса не проходит гладко. "Часть буровых подрядчиков оказалась не готова к переменам, но совместными усилиями проблемы удастся решить, и показатели работы филиала будут улучшаться изо дня в день", - уверен Сергей Черевко.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ