Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белоруснефть" начала испытания первого белорусского комплекса по ремонту нефтяных скважин
27.02.2010
Специалисты РУП "ПО "Белоруснефть" приступили к производственным испытаниям первого отечественного передвижного комплекса по ремонту нефтяных скважин грузоподъемностью 100 т. Работы ведутся на одной из скважин Барсуковского месторождения, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ПО "Белоруснефть".

Комплекс АРС-100 был разработан и создан гомельским ОАО "Сейсмотехника". Ранее аналогичная техника импортировалась. Новая машина будет применяться для выполнения технологических операций при бурении, освоении скважин, выполнении ремонтных работ, спуске и подъеме насосно-компрессорных и бурильных труб, ликвидации аварий. Все необходимое оборудование базируется на шасси пятиосного тягача-вездехода производства Минского завода колесных тягачей.

Ввести комплекс в промышленную эксплуатацию намечено в первом полугодии.

Планируется, что гомельские машиностроители в этом году изготовят для "Белоруснефти" четыре подобные установки. Интерес к белорусской разработке проявили и некоторые западноевропейские фирмы.

По словам специалистов, в ближайшее время "Сейсмотехника" намерена создать 125-тонный агрегат АРС. Это будет установка с максимальной грузоподъемностью среди аналогичных комплексов, выпускаемых в странах СНГ.

ОАО "Сейсмотехника" является структурным подразделением РУП "ПО "Белоруснефть". Более 35 лет здесь изготавливается геофизическое и нефтепромысловое оборудование для топливно-энергетических предприятий, нефтяных и геофизических компаний, техника и оборудование для бурения и капитального ремонта скважин, а также ведения сейсморазведочных и промыслово-геофизических работ.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ