Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Хабаровске рассмотрели ход строительства ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток"
27.02.2010
Состоялась поездка группы специалистов ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым в регионы Дальнего Востока.

Сегодня в Хабаровске Александр Ананенков провел совещание, на котором был рассмотрен ход строительства газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", а также вопросы развития ресурсной базы "Газпрома" на шельфе о. Сахалин.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", в работе совещания приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений "Газпрома", а также его дочерних обществ и подрядных организаций.

Участники совещания подчеркнули стратегическую важность ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" как ключевой составляющей развития газоснабжения и газификации Дальнего Востока России. К настоящему времени сварено 395 км газопровода. Российские предприятия обеспечили поставку 597 км труб. Строительство ГТС идет одновременно на 11 участках. В работе по сооружению газовой магистрали задействовано 4096 рабочих и около 1400 единиц тяжелой техники. В Приморском, Хабаровском краях и Сахалинской области синхронно со строительством ГТС осуществляется сооружение межпоселковых газопроводов, идет подготовка потребителей к приему газа.

На совещании был рассмотрен ход работы компании по освоению блоков проекта "Сахалин-3". В частности, было отмечено, что в 2009 г. по результатам бурения разведочной скважины запасы газа Киринского месторождения по категории АВС1+С2 были увеличены на треть - до 100 млрд куб. м.

В 2010 г. геологоразведочные работы будут продолжены: планируется пробурить разведочную скважину на Киринском месторождении и поисковую скважину на Киринском блоке.

По итогам совещания профильным подразделениям ОАО "Газпром", его дочерним обществам и подрядным организациям даны поручения, направленные на обеспечение своевременной реализации проекта строительства ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", а также на дальнейшее развитие ресурсной базы компании на Сахалине.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ