Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Кургангазком" вложит в модернизацию варгашинского газопровода 1,5 млн руб.
01.03.2010
ОАО "Кургангазком" планирует вложить в ремонт и модернизацию газопровода, купленного в феврале 2010 г. у ООО "Катайский гусеводческий комплекс", более полутора млн. рублей. Как передает УралПолит.ru, об этом сообщает пресс-служба газовой компании.

Генеральный директор ОАО "Кургангазком" Виктор Бердюгин, комментируя состоявшееся приобретение, пояснил, что политика ОАО "Газпромрегионгаз" по выкупу газопроводов у организаций, не занимающихся газораспределением, будет продолжена: "Группа "Газпром", как социально ответственная структура должна быть уверена в том, что и поставки и потребление газа жителями большей части райцентра и селян, промышленными и социально значимыми объектами производится бесперебойно и безаварийно".

Отметим, данный газопровод высокого давления идет от ГРС Варгаши через ГГРП №2 до котельной гусеводческого комплекса в рабочем поселке Варгаши. Общая протяженность газопровода более 6 км. По нему подается природный газ для большей части промышленных предприятий и населения рабочего поселка Варгаши и близлежащих сел.

Ранее техническое обслуживание газопровода осуществляло ОАО "Курганоблгаз", не входящее в структуру ОАО "Газпромрегионгаз". Теперь, после обследования состояния вновь приобретенного газопровода, этим будут заниматься специалисты дочерних обществ ОАО "Газпромрегионгаз" в Курганской области.

Справка.
В Курганской области в Группу компаний "Газпром" входят ООО "Курганрегионгаз", ОАО "Кургангазком", ОАО "Кургангоргаз", ОАО "Шадринскмежрайгаз". С целью консолидации активов группы ОАО "Газпром" в сфере газораспределения на территории Курганской области создано открытое акционерное общество "Курганская газораспределительная компания" - ОАО "Кургангазком". Учредителями ОАО "Кургангазком" являются Правительство Курганской области (25,1% уставного капитала) и ОАО "Газпромрегионгаз" (74,9% уставного капитала) - специализированная компания, управляющая активами в сфере транспортировки газа.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ