Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шувалов: Россия готова участвовать во всех гидроэнергетических проектах Центральной Азии, в том числе Таджикистана
01.03.2010
Россия готова участвовать в развитии всего энергетического комплекса Центральной Азии, в том числе в Таджикистане, исходя из интересов государств региона. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов по итогам встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

"Мы затронули тему энергетики в республике и исходим из того, что в Таджикистане существует как дефицит энергоресурсов, сложности в развития этой области", - отметил И.Шувалов. Вместе с тем он указал, что " в регионе непросто складывается ситуация с тем, как эти ресурсы использовать, так как есть различные подходы в решении этой проблемы". В этой связи первый вице-премьер РФ подчеркнул, что "мы исходим из того, что интересы различных государств должны быть сбалансированы, и Россия ничего не должна делать такого, чтобы вносить дисбаланс в эти отношения".

Касаясь участия России в конкретных гидроэнергетических проектах Таджикистана, И.Шувалов добавил, что "мы готовы участвовать в тех проектах, которые взаимовыгодны, там, где Россию видят в качестве потенциального и реального инвестора, при обязательном условии, что это участие благополучно скажется на регионе, приведет к экономическому процветанию и политической стабильности".

В настоящее время самым крупным совместным российско-таджикским проектом на пространстве СНГ остается Сангтудинская ГЭС-1 проектной мощностью 670 МВт. В настоящее время ее четыре агрегата обеспечивают почти 15% от всей электроэнергии, вырабатываемой ГЭС Таджикистана.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ