Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Эстонии подорожала электроэнергия и подорожает газ
01.03.2010
С 1 марта в Эстонии увеличен государственный акциз на 2 сента до 7 сентов (0,005 евро) за киловатт/час электроэнергии, а сетевые тарифы увеличены на 1,5% к прежней величине. Об этом Regnum сообщили в эстонском ГАО Eesti Energia, отметив, что данная величина повышения указана без учета НСО. Таким образом, для частных потребителей электроэнергия подорожает примерно на 3%.

Все клиенты концерна обязаны до 7 марта предоставить концерну показатели счетчиков по состоянию на 28 марта, чтобы избежать счета за электроэнергию за февраль уже по новой стоимости.

Также сегодня, 1 марта, газовый монополист Эстонии концерн Eesti Gaasсообщил эстонским СМИ, что в мае повысит цены на природный газ для бытовых клиентов. В концерне повышение цен объясняют повышением цен на нефтепродукты и пока не готовы озвучить размеры планируемого повышения.

28 января парламент Эстонии утвердил Закон "О рынке электроэнергии", который вводит в Эстонии с 1 апреля "частично свободный рынок электроэнергии" и утверждает его полное открытие с 2013 г. По мнению экспертов, введение в Эстонии с 1 апреля "частично свободного рынка электроэнергии" приведет к дальнейшему росту цен на электричество, а после этого и к росту цен на все товары и услуги в стране.

Как сообщало Regnum ранее, в крупнейшей оппозиционной Центристской партии Эстонии заявили в феврале, что акциз на электричество в Эстонии превышает европейские нормы для частного потребителя в 5 раз, а для промышленного потребителя - в 9 раз.

Как считает эстонская оппозиция, в условиях, когда уже более 130 тыс. жителей Эстонии являются безработными, непрерывное повышение акцизов и других косвенных налогов непосредственно сказывается на всех ценах и "способно довести этих людей до последней черты".
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ