Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Exxon Mobil видит потенциал сланцевого газа в Европе
03.03.2010
Нефтяной гигант Exxon Mobil видит большой потенциал нетрадиционных видов газа в Европе, таких как сланцевый газ, и планирует начать поиск запасов в Германии и Польше, сказал Reuters глава европейского газового подразделения Ричард Геррант.

Он считает, что спрос на газ вырастет как в промышленности, так и в жилищном секторе в этом году, хотя до сих пор потребление в промышленности растет довольно медленно. Потребление же в жилищном секторе в начале года росло из-за холодов.

"Пока что мы более оптимистичны по сравнению с прошлым годом, потому что год начинается хорошо, учитывая холодную погоду", - сказал Геррант.

По его словам, поскольку к 2030 г. доля импортного газа в Европе может составить 70%, есть смысл использовать нетрадиционные источники газа, хотя их разработка займет несколько лет.

"Мы говорим о сланцевом газе и вообще о всех нетрадиционных источниках газа в Европе", - сказал он, добавив, что добычу можно вести и в густонаселенных регионах, как показал опыт США.

США наращивают добычу сланцевого газа, в результате чего дефицит на мировом газовом рынке сменился избытком.

Геррант сказал, что Exxon не собирается отказываться и от других технологий и в частности по-прежнему намерен ввести в строй терминал по приему сжиженного природного газа Golden Pass в Техасе в этом году.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ