Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия подписала соглашение о вхождении Хорватии в "Южный поток"
03.03.2010
Россия заключила соглашение об участии Хорватии в строительстве газопровода "Южный поток". Документ о сотрудничестве при создании и эксплуатации газопровода на территории Хорватии сегодня подписали министр энергетики РФ Сергей Шматко и министр экономики, труда и предпринимательства Хорватии Джуро Попияч.

Как передает Reuters, документ подписан по итогам переговоров премьер-министров Владимира Путина и Ядранки Косор.

Также были подписаны межправительственное соглашение об экономическом и научно-техническом сотрудничестве и межправительственное соглашение о взаимных поездках граждан России и Хорватии.

Как отметила Ядранка Косор, соглашение в газовой сфере создает юридические условия для включения Хорватии в проект "Южный поток". В соответствии с документом, открывается возможность для создания СП на условиях 50 на 50 между "Газпромом" и хорватской государственной нефтегазовой компании INA.

В свою очередь глава российского правительства Владимир Путин отметил, что "Южный поток" является выгодным проектом для всех его участников, в том числе Хорватии, с точки зрения стабильности энергопоставок в Европу и экономической выгоды. Премьер добавил, что стороны также обсудили перспективы интеграции нефтепроводов "Дружба" и "Адрия".

Двумя неделями ранее подтвердила заинтересованность в участии в проекте "Южный поток" другая европейская страна — Румыния. Бухарест передал российской стороне данные, необходимые для подготовки технико-экономического обоснования варианта маршрута газопровода через свою территорию.

Проект строительства газопровода "Южный поток" через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы реализует "Газпром" совместно с итальянским концерном ENI и французским Electricite de France (EdF).

Предусматривается, что морской участок газопровода пройдет по дну Черного моря от компрессорной станции "Береговая" на российском побережье до побережья Болгарии. Его общая протяженность составит около 900 км, максимальная глубина - более 2 км, а производительность - 63 млрд куб. м в год.

Для реализации сухопутной части проекта за рубежом подписаны межправительственные соглашения с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией и Словенией. Планируется подписание соответствующего документа с Австрией.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ