Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сирия готова поставлять азербайджанский газ в страны Ближнего Востока и Европы
03.03.2010
Сирия и Азербайджан подписали соглашение о поставках азербайджанского газа с перспективой его дальнейшего экспорта в другие страны Ближнего Востока. Об этом сообщил Trend Capital заместитель министра нефти и природных ресурсов Сирии Хасан Зейнаб.

Накануне в Дамаске состоялись переговоры с делегацией Азербайджана во главе с министром промышленности и энергетики Натиком Алиевым, в состав которой также вошли представители Госнефтекомпании Азербайджана.

Как сказал Х.Зейнаб, поставки азербайджанского газа начнутся после завершения строительства соединительного газопровода между Сирией и Турцией, которое планируется на конец 2011 - начало 2012 г. Эти страны осуществляют строительство 63-километрового газопровода между Алеппо (Сирия) и Килис (Турция).

Как отметил замминистра нефти и природных ресурсов Сирии, закупки азербайджанского газа будут осуществляться по мировым ценам. При этом, по его словам, возможно осуществление поставок газа через Сирию в Ливан, Иорданию, или другую арабскую страну.

"Сирия также готова осуществлять поставку азербайджанского газа в Европу через Средиземное море", - сказал Х.Зейнаб.

В ходе визита президента Сирии Башара аль-Асада в Азербайджан в июле прошлого года, стороны договорились о поставке одного миллиарда кубических метров газа. В ходе переговоров, проведенных министром промышленности и энергетики Азербайджана Натиком Алиевым в Сирии, стороны также рассмотрели вопрос создания совместных предприятий в области нефтегазовых услуг, оборудования, переработки нефти и в других сферах. Эти компании смогут работать в Сирии, Азербайджане или в других странах, пишет Day.az.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ