Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На газификацию Алматы выделяется около 2 млрд тенге
04.03.2010
Акимат города Алматы и АО "КазТрансГаз" заключили меморандум о сотрудничестве, которым предусмотрено выделение около двух миллиардов тенге на газификацию города, сообщают Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу акимата.

"Целью подписания меморандума является снижение энергодефицита в городе, совместные действия по интенсивной газификации, направленные на улучшение экологической обстановки, повышение надежности газоснабжения и подключение новых потребителей, а также перевод на экологически чистое топливо общественного транспорта. Для реализации меморандума из бюджета выделено около 2 миллиардов тенге", - поясняется в сообщении.

В частности, в рамках реализации положений данного меморандума планируется вынос ГРС-2 Алматы за пределы городской черты с обеспечением ввода ее в эксплуатацию не позднее 2011 г. Вместе с тем планируется полный перевод предприятий теплоэнергетического комплекса (ТЭЦ-1, АТКЭ, СВЭК) на использование природного газа в качестве топлива, строительство новых газопроводов и увеличение пропускной способности действующих. На осуществление комплекса технических мероприятий выделено 1,8 миллиарда тенге.

Еще 200 млн тенге запланировано на перевод автотранспортных средств, находящихся в ведении местного исполнительного органа, на использование природного газа. По словам заместителя акима города Ербола Шорманова, первый коммунальный автобусный парк, где транспортные средства будут работать, исключительно на газовом топливе начнет функционировать в нынешнем году.

"У нас в городе около 80% вредных выбросов дает автотранспорт, 8% частный сектор и немного более 8% дают теплоисточники. Поэтому реализация договоренностей которые будут отражены в данном меморандуме даст значительный эффект и позволит улучшить экологию нашего города", - подчеркнул Аким города отметил Ахметжан Есимов.

Также планируется газификация индивидуальных жилых частных строений, ранее использовавших твердое топливо, с равномерным поэтапным вводом в 2010-2014 гг., реконструкция участков городской газораспределительной сети в Ауэзовском районе, с целью перевода индивидуальных жилых частных строений в отдельных микрорайонах на индивидуальное газовое отопление. Будут газифицированы частные дома в микрорайонах "Шанырак-1", "Шанырак-2" "Айгерим", "Маяк", "Бакай", "Байбесик", "Тастак", "Таугуль", "Дубок", "Мамыр" и "Калкаман-3". На сегодняшний день в Алматы 20% частных домов не подключены к природному газу.

"Все положения меморандума отражают стратегию реализации "Комплексной программы по снижению загрязнения окружающей среды города Алматы на 2009-2018 гг.", - подчеркивается в сообщении.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ