Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия не считает "Южный поток" и Nabucco конкурентами - еврокомиссар
04.03.2010
Еврокомиссия не рассматривает "Южный поток" (South Stream) и Nabucco как конкурентные газопроводные проекты, считая их "великолепными", заявил в четверг еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер (Gunther Oettinger), передают Новости-Азербайджан со ссылкой на РИА "Новости".

"Для нас "Южный поток" и Nabucco не являются конкурентными проектами", - сказал Эттингер журналистам в Брюсселе.

По его словам, оба проекта являются "великолепными" и имеют большое значение для Евросоюза.

"Мы говорим "да" "Южному потоку", - сказал еврокомиссар, сообщив, что финансовую поддержку Евркомиссии получит только Nabucco ввиду его приоритетности для ЕС, как проекта, "позволяющего снизить зависимость от страны-поставщика газа (России)".

Газопровод "Южный поток" протяженностью около 900 километров пройдет по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варна. Инициаторами проекта выступили Россия и Италия. По газопроводу, производительность морского участка которого составляет 63 млрд кубометров в год, уже с 2015 г. должно экспортироваться около 35% общего объема поставок российского газа в Европу.

Проект Nabucco предполагает транспортировку природного газа из каспийского региона в европейские страны в обход России через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию. Он рассчитан на ежегодную транспортировку 31 млрд кубометров газа.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ