Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" рассмотрело вопрос о программе внедрения энергосберегающих технологий
11.03.2010
Правление ОАО "Газпром" рассмотрело вопрос о программе внедрения энергосберегающих технологий.

Как сообщает пресс-служба компании, профильным подразделениям поручено разработать и представить на утверждение проект Программы энергосбережения ОАО "Газпром" на 2011—2013 гг.

Справка.
Деятельность "Газпрома" в области энергосбережения и экологии осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, Концепцией энергосбережения ОАО "Газпром" на 2001—2010 гг. и корпоративными программами энергосбережения.
В рамках реализации Программы энергосбережения на 2007—2010 годы "Газпром" планирует обеспечить экономию порядка 11 млн т у. т., в том числе 9,3 млрд куб. м природного газа, около 1,3 млрд кВт часов электроэнергии, 1,2 млн Гкал тепловой энергии, 30 тыс. т у. т дизельного и котельно-печного топлива.
Наибольший эффект энергосбережения ≈ 85% от суммарной экономии топливно-энергетических ресурсов ≈ предполагается достичь в магистральной транспортировке газа. Для этого "Газпром" широко использует специальную технику для выполнения технологических операций и ремонта объектов газотранспортной системы (ГТС) без потери газа, энергоэффективное оборудование для линейной части ГТС, компрессорных и газораспределительных станций, а также программно-вычислительные комплексы для моделирования и оптимизации режимов работы ГТС.
В добыче газа компания активно применяет новые технологии испытания и ремонта скважин, более совершенные газоперекачивающие агрегаты, а также ряд других энергосберегающих решений.
Кроме того, "Газпром" будет развивать инновационные разработки в этой области. В настоящее время компания проводит комплекс научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, которые могут дать значительный эффект экономии энергоресурсов на собственные нужды. Среди основных направлений: эффективное использование низконапорного газа; получение, транспортировка и хранение газа в виде газогидратов и получение жидких топлив из попутного нефтяного газа.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ