Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экологи призывают Минрегион России отказаться от проектов строительства трех крупных ГЭС в Сибири
11.03.2010
Российские экологи обратились к министерству регионального развития РФ с призывом исключить из "Стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 г." Эвенкийскую, Мотыгинскую и Катунскую ГЭС, сообщает Прайм-ТАСС.

"Развития гидроэнергетики в указанных бассейнах можно добиться с гораздо меньшим ущербом для экосистем и населения путем строительства небольших ГЭС на притоках", - указывают в обращении Всемирный фонд дикой природы (WWF), "Гринпис России", Международный социально-экологический союз, Союз охраны диких птиц России и Центр охраны дикой природы,

По данным WWF, 87% жителей Эвенкийского муниципального района Красноярского края высказались против строительства Эвенкийской ГЭС, в результате которого могут быть практически полностью уничтожены ключевые территории традиционного природопользования эвенков. "Мы надеемся, что Минрегионразвития сделает выбор в интересах народа и природы, а значит за устойчивое развитие Сибири", - отметил руководитель программы WWF России по экологической политике ТЭК Алексей Книжников.

В настоящий момент "Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 г." проходит стадию утверждения в Минрегионе РФ. По мнению экологов, "строительство указанных объектов гидроэнергетики приведет к серьезным экологическим и социально-экономическим проблемам в регионе". Реализация этих проектов идет вразрез с декларируемым в Стратегии развития Сибири "инновационным развитием" и символизирует "возвращение к временам "проектов века", считают экологи. Они заявили о готовности отправить свои экспертные заключения и материалы в Минрегион.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ