Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Югре есть предпосылки для организации газохимических производств - зампред правительства ХМАО
12.03.2010
О конкретных проектах, организации взаимодействия недропользователей с держателями сырья и инвесторами, с разработчиками технологий, тем самым, структурируя проекты, которые нужны Югре пойдет речь на II Международном газохимическом форуме. Об 11 марта заявил заместитель председателя правительства округа по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов на открытии форума, сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе губернатора Югры.

Морозов отмтеил, что с момента первого газохимического форума проделана серьезная работа: Югру посетили ряд инвестиционных групп, которые готовы выступить инвесторами проекта развития текстильно-газохимичекого кластера на территории региона. Сейчас обсуждаются вопросы по размещению производств сырья для более глубокой переработки - синтетических волокон. Зампред уверен, что у округа есть реальные возможности для того, чтобы проект стартовал в 2011 г.

"В настоящее время есть все предпосылки для организации в автономном округе газохимических производств. Сегодня на территории Югры располагается самый большой в России газоперерабатывающий комплекс проектной мощностью около 25 млн кубометров в год. В его состав входят шесть газоперерабатывающих заводов: "Нижневартовский ГПК", "Белозерный ГПК", "Няганьгазпереработка", "Южно-Балыкский ГПК", "Сургутнефтегаз" и "Лангепаснефтегаз". Только за прошлый год переработано 21,6 млрд кубометров попутного нефтяного газа, произведено ценное сырье для газохимии - сжиженные газы, стабильный газовый бензин и т. д", - сказал директор департамента по нефти и газу и минеральным ресурсам Вениамин Панов.

Среди приоритетных направлений развития газохимической продукции автономного округа он назвал производство сжиженных газов, полиэтилена, пропилена и товаров народного потребления, ароматических углеводородов и углеводородных пропеллентов, а также безнитратных азотных удобрений. В настоящее время все это привозится из других регионов.

"Развитие газохимических производств на территории округа - один из путей окончательного решения проблемы рационального использования попутного нефтяного газа. Создание эффективных малотоннажных газохимических установок позволит повысить экономическую эффективность использования ПНГ на основе его глубокой переработки с получением ценных конкурентоспособных продуктов, пользующихся спросом на внутреннем и внешнем рынках. Кроме того, поможет создать дополнительные рабочие места, увеличить поступления налогов в бюджеты разных уровней, а также повысить экологическую безопасность региона", - резюмировал директор окружного департамента по нефти и газу.

Отметим, что в течение 2 дней работы форума прозвучат 30 докладов по различным проблемам газохимии и вопросам становления отрасли в автономном округе.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ