Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суточные потери нефти "дочки" "КазМунайГаза" из-за забастовки выросли до 800 тонн
15.03.2010
Забастовка рабочих производственного филиала "Озенмунайгаз" (ОМГ) АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (Разведка добыча "Нефть и газ Казахстана", РД КМГ) продолжается, потери компании выросли до 800 тонн нефти в сутки, сообщает информационное агентство "Новости-Казахстан" со ссылкой на сотрудника пресс-службы ОМГ.

"Забастовка продолжается. По данным на 14 марта, суточная добыча нефти снизилась на 800 тонн",- сказал сотрудник пресс-службы, уточнив, что в первые дни забастовки потери составляли 200-400 тонн нефти в сутки.

Акция протеста жанаозенских нефтяников началась 1 марта, поводом для массового невыхода на работу послужила выдача уведомлений о переходе на новую систему оплаты труда. Как заверяет КМГ, новая система была одобрена и подробно разъяснена трудовому коллективу в октябре и ноябре 2009 г., пишет РИА "Новости".

По информации компании, в период с 4 по 12 марта ежедневно на смену не выходили от 1,5 до 3 тысяч работников филиала, в основном занятых на обслуживании фонда скважин и транспортном обеспечении. При этом добыча нефти в производственном филиале "Озенмунайгаз" не приостанавливалась. Инженерно-технические работники и дежурный персонал, обеспечивающий непрерывную добычу, находятся на рабочих местах.

Как уточняется в сообщении РД КМГ, распространенном в понедельник, число скважин находящихся в текущем простое, увеличилось по сравнению с началом акции протеста на 204 и составило 422 скважины. А количество скважин, работающих со снижением уровня добычи от утвержденного технологического режима, увеличилось на 250 единиц и составило 743 скважины.

Суд города Жанаозен Мангистауской области 10 марта признал незаконной акцию протеста рабочих.

Между тем, сотрудник пресс-службы ОМГ отметил, что "предприятие предлагает не применять никаких мер административного взыскания". "Мы предлагаем вернуться на рабочие места и восполнить пропущенные рабочие дни за счет работы в праздничные дни с выплатой компенсации, то есть с оплатой в двойном размере", - пояснил он.

По его словам, в настоящее время часть бастующих уже приступила к работе.

"РД КМГ продолжает попытки выстроить конструктивный диалог с участниками забастовки и предлагает различные варианты выхода из сложившейся ситуации, в том числе и предоставление гарантии того, что не будет применять меры дисциплинарной ответственности к тем участникам акции, кто возобновит работу в прежнем режиме. В настоящее время компания принимает все необходимые усилия для поддержания бесперебойной добычи нефти и обеспечения безопасности на производственных объектах ОМГ", - подчеркивается в сообщении компании.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ