Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТЭО хорватского участка "Южного потока" подготовят до 30 декабря
16.03.2010
Технико-экономическое обоснование (ТЭО) хорватского участка газопровода "Южный поток" должно быть подготовлено не позднее 30 декабря 2010 г. Как сообщает РИА "Новости", об этом говорится в распоряжении правительства РФ о подписании соглашения между Россией и Хорватией.

Межправительственное соглашение о сотрудничестве при создании и эксплуатации газопровода "Южный поток" (South Stream) на хорватской территории между Россией и Хорватией было подписано 2 марта текущего года.

Учредителями проекта хорватского участка на паритетных началах являются "Газпром" и хорватская "Плинакро". Учредители совместно принимают решение об учреждении компании для реализации проекта на основании результатов ТЭО. При этом в компанию могут привлекаться новые акционеры с соответствующим перераспределением долей. Решения, связанные с этим, учредители будут принимать согласованно на основе принципов корпоративного управления.

"Газпром" рассмотрит возможность увеличения объемов поставок природного газа из РФ в Хорватию с использованием газопровода на рыночных условиях, в том числе включая возможность поставок юридическому лицу, определенному хорватской стороной. Конкретные объемы, условия и сроки таких поставок определяются в соответствующих контрактах.

Одним из условий начала строительства газопровода является заключение долгосрочного контракта между компанией и российским учредителем или уполномоченным им юрлицом на транспортировку газа по газопроводу для внутреннего потребления Хорватии.

Соглашение будет действительно в течение 30 лет, а затем будет автоматически продлеваться на пятилетние периоды.

Учредители принимают решение о строительстве газопровода не позднее 24 месяцев со дня получения ТЭО в зависимости от его результатов.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ