Бразилия выразила заинтересованность в создании с Украиной СП по производству биотоплива
Данный вопрос обсуждался на украино-бразильских переговорах в Киеве в конце февраля. "Нас интересуют альтернативные виды топлива. Бразильская сторона настроена очень решительно в этом плане, мы даже готовы к созданию совместного украино-бразильского предприятия по производству биотоплива в Украине", - сказал посол Бразилии в Украине Антонио Фернандо Крус де Мело во время переговоров.
Бразильская сторона надеется, что уже в апреле будет создана рабочая группа для реализации этого проекта.
В сообщении сказано, что Бразилия является второй страной в мире после США по объему производства этанола и крупнейшим его экспортером. "Бразилия также активно популяризирует тему биотоплива в мире. А поскольку в Украине потенциал биотоплива используется на уровне 1% и в то же время государство импортирует около 50% энергоносителей, то оно привлекательно для Бразилии", - отмечено при этом в сообщении Минагрополитики.
Напомним, что в марте 2008 г. Бразилия заявляла о готовности сотрудничать с Украиной в сфере производства и использования биотоплива. В начале 2010 г. Кабмин Украины утвердил стратегию реформирования налоговой системы до 2018 г., которая, в частности, предполагает введение нулевой ставки акцизного сбора на этиловый спирт, используемый для производства биотоплива.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Март, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

