Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бразилия выразила заинтересованность в создании с Украиной СП по производству биотоплива
16.03.2010
Бразилия заинтересована в создании совместного украино-бразильского предприятия по производству биотоплива в Украине. Как передает Ukroil.com.ua, об этом говорится в сообщении Минагрополитики.

Данный вопрос обсуждался на украино-бразильских переговорах в Киеве в конце февраля. "Нас интересуют альтернативные виды топлива. Бразильская сторона настроена очень решительно в этом плане, мы даже готовы к созданию совместного украино-бразильского предприятия по производству биотоплива в Украине", - сказал посол Бразилии в Украине Антонио Фернандо Крус де Мело во время переговоров.

Бразильская сторона надеется, что уже в апреле будет создана рабочая группа для реализации этого проекта.

В сообщении сказано, что Бразилия является второй страной в мире после США по объему производства этанола и крупнейшим его экспортером. "Бразилия также активно популяризирует тему биотоплива в мире. А поскольку в Украине потенциал биотоплива используется на уровне 1% и в то же время государство импортирует около 50% энергоносителей, то оно привлекательно для Бразилии", - отмечено при этом в сообщении Минагрополитики.

Напомним, что в марте 2008 г. Бразилия заявляла о готовности сотрудничать с Украиной в сфере производства и использования биотоплива. В начале 2010 г. Кабмин Украины утвердил стратегию реформирования налоговой системы до 2018 г., которая, в частности, предполагает введение нулевой ставки акцизного сбора на этиловый спирт, используемый для производства биотоплива.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ