Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Румыния выступает за реализацию энергетических проектов с участием Азербайджана
18.03.2010
Румыния как член Европейского Союза является сторонником применения системы свободного рынка, и в этом контексте выступает за реализацию проектов газопровода Nabucco и транспортировки газа из Азербайджана через Грузию, Черное море в Румынию.

Как передает Day.az, об этом сказал в четверг в Баку министр иностранных дел Румынии Теодор Баконски, на совместной пресс-конференции с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

По его словам, Румыния хотела бы, чтобы при реализации этих проектов стороны руководствовались бы системой свободных рынков.

Проект газопровода Nabucco предполагает транспортировку газа из Каспийского региона и Ближнего Востока в страны ЕС. Стоимость проекта - 7,9 млрд евро. Начало строительства газопровода намечено на 2011 г., первые поставки по нему планируется начать в 2014 г. В качестве основных поставщиков газа для проекта рассматриваются Азербайджан, Ирак и Туркменистан. Максимальная мощность трубопровода составит 31 млрд кубометров в г. Участниками проекта являются австрийская OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE, каждый из которых обладает равными долями - по 16,67 процента.

Сегодня Госнефтекомпания Азербайджана рассматривает вопрос строительства терминала по обработке азербайджанского газа на черноморском побережье Грузии (ГНКАР владеет нефтяным терминалом в Кулеви) и его транспортировки судами в Румынию или Болгарию для дальнейшей отправки по внутренней газотранспортной сети Европы. Проект рассматривается в двух направлениях - LNG и CNG. Первый - это строительство завода по сжижению газа, а второй - доставка газа непосредственно на судно для его сжатия. В рамках этого проекта речь идет о 7-20 миллиардах кубических метрах газа.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ