Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РАО ЭС Востока" и Mitsui&Co обсудили перспективы сотрудничества в рамках инвестиционной программы холдинга
22.03.2010
В ОАО "РАО Энергетические системы Востока" состоялась очередная рабочая встреча с представителями японской компании Mitsui&Co., LTD.

На встрече японские бизнесмены подтвердили готовность Mitsui&Co.,LTD к сотрудничеству в сфере развития электро- и теплоэнергетики Дальнего Востока и кратко ознакомили с деятельностью компании. В ходе презентации особое внимание было уделено опыту работы японской компании в РФ, в том числе в рамках проекта "Сахалин II", а также различным вариантам финансирования инвестиционных проектов, предусматривающим участие Японского банка международного сотрудничества (Japan Bank for International Cooperation, JBIC) - одного из крупнейших государственных банков Японии. Об этом сообщила пресс-служба "РАО ЭС Востока".

В пакет инвестиционных предложений "РАО ЭС Востока", представленных японской стороне, вошли 3 приоритетных инвестпроекта Холдинга: строительство Якутской ГРЭС-2 и Сахалинской ГРЭС-2, Совгаванской ТЭЦ в Хабаровском крае. По оценке специалистов "РАО ЭС Востока", эти проекты относятся к наиболее эффективным в инвестиционном портфеле Холдинга за счет гарантированного сбыта электро- и теплоэнергии.

Напомним, сооружение новых электростанций в изолированных энергосистемах Якутии и Сахалина обусловлено необходимостью замещения действующей генерации новой, более эффективной. Строительство Совгаванской ТЭЦ помимо замены выработавших свой ресурс мощностей призвано обеспечить электро- и теплоэнергией потребителей портовой особой экономической зоны, формирующейся на территории Хабаровского края.

Отдельно на встрече по инициативе Mitsui&Co.,LTD были обсуждены перспективы инвестирования в объекты малой энергетики. Японскую компанию, в частности, интересует возможность участия в проектах перевода на газ локальных источников теплоснабжения в небольших населенных пунктах после ввода в действие первого пускового комплекса газотранспортной системы "Сахалин-Хабаровск-Владивосток". Представители японской компании выразили готовность в ближайшее время ознакомить специалистов Холдинга с последними инновационными разработками Mitsui & Co., LTD в области теплосбережения.

В завершение встречи стороны договорились, что обсуждение внесенных инвестиционных предложений "РАО ЭС Востока" будет продолжено в ходе дальнейших переговоров, но уже более подробно: на уровне технико-экономических параметров и значимых условий осуществления проектов.

Меморандум о сотрудничестве в области инновационных технологий и внедрения инвестиционных программ ОАО "РАО Энергетические системы Востока" и Mitsui & Co., LTD подписали в мае 2009 г.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ