Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР намерена продать Ковыкту "Роснефтегазу"
23.03.2010
Российско-британское совместное предприятие ТНК-BP намерена до конца года продать государственному "Роснефтегазу" лицензию на Ковыктинское месторождение, получив $700-900 млн. Как передает Reuters, об этом сообщил один из акционеров ТНК-ВР Виктор Вексельберг.

"Справедливая оценка очевидна. Проведен аудит и не один... Когда мы закроем сделку, она не будет сильно отличаться от того, что обсуждалось с "Газпромом", - цифры назывались, диапазон между $700 млн и $900 млн", - сказал Вексельберг журналистам.

По его словам, компания ведет переговоры с "Роснефтегазом", а не с "Газпромом", и рассчитывает завершить многолетнюю сделку в 2010 г.

В феврале Минприроды предложило отозвать у ТНК-ВР лицензию на пользование Ковыктинским месторождением, которое более двух лет назад российско-британская компания согласилась продать "Газпрому" из-за отказа властей РФ разрешить поставки газа с этого месторождения на экспорт, что не позволило компании выполнять заявленные в лицензии объемы добычи.

В середине марта вице-премьер Игорь Сечин сказал, что исключает "грубую экспроприацию" Ковыкты, запасы которой более чем в 2 трлн кубометров газа позволяют отнести ее к стратегическим и отдать без конкурса "Газпрому", и пообещал "справедливое решение".

После этого министр природных ресурсов Юрий Трутнев сказал, что новый собственник должен компенсировать ТНК-ВР затраты.

Половина ТНК-BP принадлежит британской BP, остальные 50% распределены между консорциумом российских акционеров - Альфа-Групп Михаила Фридмана и Германа Хана, Access Лена Блаватника и Ренова Виктора Вексельберга.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ