Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИТЕРА" в июне введет в строй газопровод в Туркмении
24.03.2010
"ИТЕРА" планирует в июне достроить газопровод, который соединит блок туркменских месторождений "Центральные Каракумы" с магистральной газотранспортной системой "Средняя Азия - Центр" (САЦ), сообщил во вторник на форуме в Москве первый зампред правления компании Геннадий Скиданов, передают Новости-Азербайджан со ссылкой на РИА "Новости".

Мощность газопровода составит 3 млрд кубометров в год, протяженность - около 200 километров. Заказчиком проекта является госконцерн "Туркменгаз". В беседе с журналистами Скиданов пояснил, что соглашение о реализации проекта, предусматривающее строительство линейной части газопровода, "ИТЕРА" подписала в мае прошлого года, а в декабре на объект было мобилизовано уже более 1,5 тыс. работников. "В настоящее время линейная часть газопровода готова, заканчивается (работа по строительству) высоковольтной линии электропередачи и линии объектов оптоволоконной связи. Я думаю, в июне этого года мы запустим этот важный объект, и 3 млрд кубов газа вольются в общую добычу Туркменистана", - сказал Скиданов.

Стоимость проекта составляет более $150 млн. Скиданов отметил, что несколько мелких месторождений углеводородов в рамках проекта "Центральные Каракумы" были открыты еще в советское время, однако ранее их разработка была невыгодна. На сегодняшний день часть газа уходит в Китай, кроме того, изменилась ценовая конъюнктура и промышленная разработка месторождений экономически обоснована, добавил он.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ