Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров сказал, сколько газа Украина будет закупать у России
26.03.2010
Украина будет закупать у России природного газа столько, сколько будет необходимо для внутреннего потребления. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил в пятницу на брифинге премьер-министр Николай Азаров по итогам своего визита в Москву.

Азаров обсудил в четверг газовые вопросы в Москве с руководством "Газпрома", также провел встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Глава правления российского "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с украинским заявил, что цена газа для Украины будет зависеть, в частности, от объемов его закупки.

"Мы будем закупать газа столько, сколько нам необходимо для того, чтобы были запасы газа на зиму в газохранилищах, для того, чтобы мы обеспечили работу своего народного хозяйства, нашей экономики. Все, нам лишний газ не нужен. И так делает любой нормальный покупатель, если речь идет о рынке", - сказал премьер, отвечая на вопрос, до какого объема может быть увеличена закупка газа, чтобы обеспечить снижение цены на него.

"Мы за то, чтобы пересмотреть контракт (о закупке газа), и контракт должен отвечать рыночным условиям, прежде всего. И здесь мы покупатели - мы должны формировать свой запрос на этот товар. Разумеется, мы должны учитывать интересы российской стороны. То есть, должна быть предсказуемость, надежность и так далее", - цитирует Азарова УНИАН.

При этом он в очередной раз критически оценил контракты на поставку газа, подписанные в январе 2009 года, в частности то, что Украина взяла на себя обязательство закупать газ в объемах, превышающих потребность в газе.

"Кризис был в стране, о каких громадных объемах газа можно было договариваться", - сказал Азаров.

ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" 19 января 2009 г. подписали долгосрочные контракты по купле-продаже газа и его транзиту через украинскую территорию. На 2009 г. был зафиксирован годовой объем поставки в размере 40 миллиарда кубометров, но "Нафтогаз Украины" не смог выбрать законтрактованные объемы газа и взял лишь 26,83 млрд кубометров. В ноябре 2009 г. "Нафтогаз Украины" и "Газпром" подписали дополнение к контракту на поставку, в котором согласовали уменьшение годовых контрактных объемов.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ