Gazprom Marketing&Trading открыла новый офис в Сингапуре
Как сообщает РИА "Новости", новый офис будет сосредоточен на продажах сжиженного природного газа (СПГ), судоходстве и торговле, а также развитии портфеля углеродных проектов.
Управляющим директором офиса на три года назначен Артур Тейт, ранее являвшийся директором по углеродным квотам Gazprom Marketing&Trading в Лондоне.
"Наш имеющийся опыт в СПГ и торговле углеродными квотами дает нам прочную основу для создания наших операций в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Новая база в Сингапуре позволит Gazprom Marketing&Trading углублять свои отношения с поставщиками и потребителями СПГ в регионе, для повышения гибкости и стоимости российского СПГ из портфеля "Газпрома", - сказал Тейт, слова которого приводятся в сообщении.
Gazprom Marketing & Trading работает в Сингапуре с декабря 2009 г. и уже совершила ряд спотовых сделок по поставке СПГ в Японию, Корею, Китай и Тайвань. Кроме того, некоторые долгосрочные объемы были размещены на рынке.
Служба первоначально будет состоять из небольшой группы специалистов по СПГ и углеродных квотам, но у Gazprom Marketing&Trading есть планы по дальнейшему развитию бизнеса с течением времени, чтобы стать крупным торговым и транспортным игроком на всех значительных энергетических рынках в Европе, Северной Америке и Азии.
Gazprom Marketing&Trading вышла на рынок СПГ в 2005 г. В течение последних трех лет GM&T разработала целый ряд проектов по сокращению выбросов в рамках Киотского протокола. К ним относятся проекты в Китае, Корее, Таиланде и Вьетнаме. В начале этого года компания закрыла сделку по продаже части своих квот на японском рынке с Marubeni Corporation.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Март, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

