Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тигипко: "Нафтогаз" сам оплатит импорт газа из России в марте
31.03.2010
Государственный холдинг Нафтогаз Украины сумеет оплатить импорт российского газа в марте за счет собственных средств, не прибегая к помощи бюджета. Как передает Reuters, об этом сообщил вице-премьер Сергей Тигипко.

"В этом месяце удастся рассчитаться собственными средствами", - сказал Тигипко журналистам.

Тигипко не назвал сумму платежа, однако в первые месяцы 2010 г. месячный платеж составлял около $700 млн.

Премьер-министр Николай Азаров две недели назад заявил, что правительство намерено в марте существенно уменьшить, а в апреле прекратить бюджетную помощь "Нафтогазу" для оплаты компанией счетов за импортируемый российский газ.

На прошлой неделе Азаров пообещал премьеру России Владимиру Путину, что Киев своевременно оплатит мартовский импорт газа.

Во время премьерства Юлии Тимошенко финансовая помощь крупнейшей государственной компании осуществлялась путем выпуска облигаций внутреннего государственного займа, которые выкупались Национальным банком.

Такая операция была проведена несколько раз. Для оплаты газовых счетов правительство также пользовалось средствами валютных резервов Нацбанка.

Согласно условиям контракта, "Нафтогаз обязан оплачивать импорт не позднее седьмого дня, следующего за месяцем поставки. В противном случае российский "Газпром" имеет право перейти на условия полной предоплаты за поставленный газ.

Представители "Нафтогаза" ранее говорили, что причинами сложностей с оплатой являются заниженные тарифы на газ для населения и значительные долги потребителей, в основном, коммунальной энергетики.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ