Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К 2012 г. владивостокские ТЭЦ будут переведены на использование газа
02.04.2010
Газификацию всех ТЭЦ Владивостока планируется завершить к 2012 г. - до начала саммита АТЭС. Об этом заявил сегодня губернатор Приморского края Сергей Дарькин на совещании по переводу владивостокской генерации на использование газа, а также проектирование и строительство газопровода на остров Русский. Данный шаг позволит значительно снизить уровень вредных выбросов в атмосферу, а также увеличить производительность станций

Как сообщили PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края, в работе совещания приняли участие вице-губернаторы края, генеральный директор АО "РАО Энергетические системы Востока" Иван Благодырь, заместитель директора Дальневосточного филиала ОАО "Газпромрегионгаз" Юрий Матвеев, глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев, представители энергокомпаний, работающих в Приморском крае.

Перевод владивостокской генерации на использование газа, а также проектирование и строительство газопровода на остров Русский обсуждались на совещании, которое провёл губернатор края Сергей Дарькин. В его работе приняли участие вице-губернаторы края, генеральный директор АО "РАО Энергетические системы Востока" Иван Благодырь, заместитель директора Дальневосточного филиала ОАО "Газпромрегионгаз" Юрий Матвеев, глава администрации Владивостока Игорь Пушкарёв, представители энергокомпаний, работающих в Приморском крае.

Губернатор края Сергей Дарькин отметил значимость этих проектов для развития Приморского края. Так, перевод мощностей владивостокских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЦ "Северная" на использование газа позволит значительно снизить уровень вредных выбросов в атмосферу, а значит улучшит экологическую обстановку в городе. Кроме того, снизятся затраты ТЭЦ на топливо. Еще один важный момент — возможность увеличить производительность станций. Это необходимо в связи со строительством новых жилых районов и промышленных объектов во Владивостоке, которые также необходимо обеспечивать тепловой и электрической энергией.

Уже существует проект перевод энергомощностей на газ. Планируется полностью перевести на газ ТЭЦ-2, ТЭЦ-1 и ТЦ "Северная". Стоимость проекта - более 3,3 млрд руб. Заключён контракт с компанией "Газпром" и определены объемы поставки газа для нужд владивостокских ТЭЦ.

Губернатор края поставил задачу - завершить газификацию владивостокских ТЭЦ к 2012 году: "К началу саммита АТЭС все энергомощности города должны работать на газе".

Второй вопрос совещания - проектирование и строительство газопроводов от газораспределительной станции "Владивосток" на остров Русский. Работы на этом объекте уже начались. Как доложили представители Дальневосточного филиала ОАО "Газпромрегионгаз", при строительстве нитки газопровода будет пробурены 2 дюкера под дном пролива Босфор Восточный. Такая технология будет впервые применена в России. Наклонное бурение будет вестись с двух сторон - с острова и с материка. Через неделю на площадках начнётся монтаж буровых установок, а 10 июня планируется начать бурение.

Также будут построены газопроводы до ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЦ "Северная".

В сентябре 2011 г. планируется ввести в эксплуатацию газопроводы на остров Русский и до ТЭЦ-2.

Сергей Дарькин отметил хорошую работу энергетиков, занятых на реализации этих проектов.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ