Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" начал укладку подводной части газопровода "Северный поток"
07.04.2010
Российский газовый концерн "Газпром" начала укладку труб подводной части газопровода "Северный поток" (Nord Stream) по дну Балтийского моря, передает "Би-би-си" со ссылкой на компанию. Мероприятия, приуроченные к началу строительства газопровода, по которому поставки газа из России будут осуществляться в Европу, пройдут 9 апреля 2010 г. в Выборге.

В марте 2010 г. судно-трубоукладчик по проекту Nord Stream ("Северный поток") отправилось в Балтийское море, где вскоре должно начаться строительство российско-германского газопровода.

Трубоукладчик Castoro 6 принадлежит итальянской компании Saipem, которая, в частности, занималась прокладкой труб по дну Черного моря в рамках проекта "Голубой поток". Перед тем как начать трубоукладочные работы, экипаж судна проведет испытания оборудования в Балтийском море в рабочем режиме. Испытания будут проходить в присутствии персонала Nord Stream и независимых инспекторов из института сертификации DNV, отмечается в сообщении оператора.

Работы по укладке труб начнутся в исключительной экономической зоне Швеции, примерно в 60 км от побережья шведского о.Готланд. В ходе работ для прокладки труб будут использоваться еще два судна - Castoro 10 у берегов Германии и Solitaire в Финском заливе.

16 марта с.г. консорциум Nord Stream объявил о привлечении 3,9 млрд евро у акционеров проекта и международного консорциума банков. Это позволит приступить к укладке первой линии газопровода по графику, в апреле с.г.

Планируется, что строительство первой линии трубопровода "Северный поток" будет завершено в 2011 г. и в том же году начнется параллельное строительство второй линии, завершение которого намечено на 2012 г. Nord Stream в текущем году планирует повторно выйти на финансовые рынки для привлечения финансирования второй фазы строительства проекта, пишет РБК.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ