Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" начнет прямые поставки Orlen и Lotos
07.04.2010
Крупнейший российский экспортер нефти компания "Роснефть" договорилась о прямых поставках сырья крупнейшим польским перерабатывающим компаниям PKN Orlen и Lotos, говорится в сообщении правительства России.

"Роснефть, осуществляющая с 2005 г. поставки на НПЗ в Гданьске и Плоцке в объеме 5,3 млн тонн в год при посредничестве фирмы "Петрако", провела переговоры с PKN Orlen и Lotos, по результатам которых достигнута принципиальная договоренность о переходе к прямым поставкам, начиная с 2012 г.", сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу правительства.

В сообщении не указаны объемы и заводы-получатели сырья крупнейшего российского нефтедобытчика; представитель Роснефти от комментариев отказался.

PKN Orlen владеет тремя НПЗ в Польше, включая завод в Плоцке, тремя в Чехии и одним - Mazeikiu Nafta - в Литве, который остался без российской нефти после решения РФ приостановить трубопроводные поставки.

Россия заявила, что поставки были прекращены из-за утечек, но Литва считает, что это месть за то, что НПЗ не достался российским компаниям, предложившим при продаже Mazeikiu менее привлекательные условия, чем PKN в 2006 г.

В конце февраля в интересе к доле в НПЗ признался совладелец третьей по уровню добычи нефти компании в России ТНК-BP Герман Хан.

Представитель "Роснефти", у которой нет НПЗ за пределами РФ, отказался комментировать интерес к покупке доли в Mazeikiu nafta.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ