Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" может остановить поставки сырья в Иран
07.04.2010
Второй по величине нефтедобытчик в России "ЛУКОЙЛ" намерен приостановить поставки нефтепродуктов в Иран вслед за выходом из крупного проекта Анаран, сказали Reuters несколько источников.

Лукойл осуществляет нерегулярные поставки нефтепродуктов в Иран в объеме 250.000-500.000 баррелей в среднем раз в два месяца, говорят источники.

"Они - не главный игрок в поставках нефтепродуктов, осуществляя их время от времени. Но теперь они их приостановят из-за давления со стороны московского офиса", - сказал трейдер.

Источники, близкие к компании, сказали, что трейдеры, занимающиеся поставками нефтепродуктов в Иран, получили устные инструкции от топ-менеджмента приостановить деятельность.

Представитель "ЛУКОЙЛа" от комментариев отказался.

В марте Royal Dutch Shell заявил о приостановке поставок нефтепродуктов в Иран вслед за аналогичным решением крупнейших мировых трейдеров Glencore и Vitol.

По словам одного из трейдеров, Иран не испытывает проблем с закупками нефтепродуктов, приобретая их на внешних рынках.

Лукойл, пятая часть которого принадлежит американской ConocoPhillips и который владеет около 1.500 АЗС в США, в конце марта сообщил о выходе из иранского проекта Анаран, работы на котором были заморожены из-за санкций Вашингтона.

Аналитик Тройки Диалог Валерий Нестеров считает, что "ЛУКОЙЛ" мог приостановить поставки сырья в Иран по политическим причинам.

"Наиболее очевидная причина - та же, которая побудила их выйти из проекта Анаран. Но, возможно, и в рамках подготовки к принятию новых санкций против Ирана, к которым может присоединиться Россия", - сказал он.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ