Москва намерена сэкономить на потреблении газа
По его словам, уже в 2010 г. город может сэкономить около 1 млрд куб. м газа. Как отметил чиновник, строительство новых зданий и капитальный ремонт позволяет значительно сократить теплопотери в жилом секторе. Как уточнил чиновник, теплопотери к 2011 г. могут упасть на 310 тыс. тонн условного топлива, что соответствует 270 млн куб. м газа.
Кроме того, как писал ранее "Росбалт", столичные власти нацелены сэкономить за текущий год порядка 10% электроэнергии за счет энергосберегающих технологий.
Первый заместитель мэра столицы Петр Бирюков высказывал точку зрения о том, что, чтобы достичь экономии, каждый горожанин должен знать, как экономить энергоресурсы.
Кроме того, Бирюков напомнил, что Москва, например, уже в прошлом году отказалась закупать обычные лампы накаливания, а в конце этого собирается запустить массовое производство светодиодных.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Апрель, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

