Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Киев и Минск согласуют условия транзита нефти в Белоруссию
16.04.2010
Киев и Минск намерены до 1 июня согласовать условия транзита нефти в Белоруссию через Украину по магистральным трубопроводам, в частности, по трубопроводу Одесса-Броды. Такое решение принято в четверг на заседании межправительственной украинско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, сообщает РИА "Новости Украина" со ссылкой на УНИАН.

"Министерство топлива и энергетики Украины и концерн "Белнефтехим" намерены до 1 июня рассмотреть возможность и подготовить предложения для правительств двух стран о транспортировке нефти на белорусский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) с использованием магистральных нефтепроводов Украины и Белоруссии", - говорится в сообщении.

До конца апреля планируется согласовать тарифы на транспортировку нефти железнодорожным транспортом транзитом через Украину в Белоруссию.

Президенты Белоруссии и Венесуэлы Александр Лукашенко и Уго Чавес на встрече 15 марта договорились о поставках венесуэльской нефти на белорусские НПЗ для переработки и совместной реализации на европейском рынке. Пробная партия в размере 80 тыс. тонн должна быть поставлена в мае. Из порта Одессы эта нефть будет отправлена в Белоруссию железнодорожным транспортом.

До конца 2010 г. поставки должны составить до 4 млн тонн нефти. Украина предложила Белоруссии использовать для этих целей нефтепровод Одесса-Броды.

Этот трубопровод был построен Украиной в 2001 г. для прокачки каспийской нефти в Европу. Из-за отсутствия ветки в Польшу на Плоцк и Гданьск он сейчас используется для прокачки небольших объемов российской нефти (по условиям договора - до 9 млн тонн в год) в реверсном режиме в сторону Одессы.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ