Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алиев: Интерес к азербайджанским нефтегазовым месторождениям не снижается
16.04.2010
За прошедшие 15 лет интерес к азербайджанским нефтегазовым месторождениям не снижается. Как передают Новости-Азербайджан, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Кабинета министров, посвященном итогам первого квартала 2010 г.

По его словам, недавно заключен новый контракт по проекту "Чыраг", по которому начнутся разведочные работы, будут вложены инвестиции. Это сам по себе отдельный крупный проект. Работы в газовом секторе как внутри страны, так и с позиции международного сотрудничества полностью обеспечивают свои интересы. Внутри страны процесс газификации идет укоренными темпами. Меняются старые линии, газопроводы по мере возможности надо укладывать под землю. Госнефтекомпания уже приступила к установке современных счетчиков на основе смарт-карт, обновлению газопроводов, регулированию давления и т. д. За несколько лет эта программа должна быть завершена, что улучшит газификацию.

Кроме того, отметил президент, до конца текущего года емкость подземных газохранилищ должна быть расширена до 3 млрд кубометров. "Это позволит легче осуществлять все наши экспортные вопросы. Уже не стоит вопрос о том, как мы обеспечим себя газом в зимние месяцы. Этой проблемы нет. Ныне основная задача заключается в газификации пунктов в регионах и расширении экспортной инфраструктуры", - сказал он.

Как сообщил Алиев, экспортные возможности уже расширены, страна выходит на новые газовые рынки, на него есть большая потребность и у соседей, и в Европе, и в других странах. "Мы имеем крупные газовые месторождения, газопроводы, разветвленные пути его экспорта. Мы должны воспользоваться этими возможностями. Чем больше будет экспортных возможностей, тем лучше для нас", - подчеркнул он.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ