Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазТрансГаз" продолжит финансирование ремонта киргизской части газопровода Бухара - Алматы
16.04.2010
АО "КазТрансГаз" в этом году профинансирует ремонтные работы киргизской части магистрального газопровода Бухарский газоносный район - Ташкент - Бишкек - Алматы. Как передает Новости-Казахстан, об этом сообщил в пятницу генеральный директор казахстанской газотранспортной компании Серик Султангалиев.

"Когда мы три-четыре года делали облет, это была страшная картина: трубы практически сгнили, они лежат в водных переходах, и вы можете себе представить, что от этой одной ниточки зависит газообеспечение города Алматы", - сказал Султангалиев на пресс-конференции.

По его сведениям, казахстанская компания уже вложила в ремонт этой части магистрального газопровода, протяженность которой составляет больше 100 километров, порядка трех миллионов долларов, починив "самые-самые-самые опасные места". "Буквально недавно мы приняли решение дальше вкладывать, потому что мы еще пока не подключились к китайскому газопроводу, опять приняли решение вкладывать деньги для поддержки этой трубы в нормальном состоянии", - сказал глава КТГ, не уточнив, о какой сумме вложений идет речь в этом году.

"Сейчас там такие события произошли, мы не можем, конечно же, рисковать пока не успокоится все, но в летнее время, я думаю, мы эту работу сделаем", - добавил он.

В то же время, напомнил Султангалиев, вскоре газоснабжение самого крупного казахстанского мегаполиса - Алматы - будет осуществляться и за счет Центрально-Азитского газопровода, связывающего Туркменистан и Китай. "Сегодня Центрально-азиатский газопровод, слава Богу, есть, мы сейчас проектируем точки подключения к этим газопроводам, чтобы для Алматы не было проблем никаких", - заключил он.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ