Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венесуэла ждет инвестиций США в добычу нефти
16.04.2010
Министр нефтяной промышленности Венесуэлы Рафаэль Рамирес, впервые за шесть лет посетивший США, предложил американским нефтяным компаниям поучаствовать в разработке обширных запасов нефти в своей стране, сообщает Reuters.

"Соединенные Штаты не могут упустить такую возможность", - сказал Рамирес журналистам во время энергетической конференции в Вашингтоне, напомнив, что у Венесуэлы уже есть контракты с компаниями из Европы, Китая, Японии и России.

Рамирес подчеркнул, что нефтяные компании, желающие работать в Венесуэле, должны уважать ее законы.

Несколько лет назад правительство Венесуэлы в одностороннем порядке пересмотрело условия контрактов с иностранными компаниями, что привело к снижению их прибыли. В 2007 г. Венесуэлу покинули американские нефтяные гиганты Exxon Mobil и ConocoPhillips.

Напряженность в отношениях между США и Венесуэлой сохраняется, достигнув пика в 2006 г., когда президент Венесуэлы Уго Чавес в ООН назвал тогдашнего главу Белого дома Джорджа Буша "дьяволом". Рамирес также обвинил в ухудшении отношений администрацию Буша, добавив, что "нет никаких причин для прекращения отношений". Он сообщил, что надеется встретиться с американским коллегой Стивеном Чу.

Доказанные запасы нефти Венесуэлы оцениваются в 99,4 млрд баррелей, а добыча в прошлом году снизилась на 190.000 баррелей в сутки до среднесуточных 2,2 млн баррелей. Страна занимает четвертое место среди поставщиков нефти в США.

По словам Рамиреса, ОПЕК не станет повышать добычу нефти, чтобы снизить цены, приблизившиеся к 1,5-годовому пику. Он объяснил это тем, что спрос еще не велик, а мировые запасы очень высоки, и рост добычи приведет лишь к дальнейшему их увеличению.

Он не ответил на вопрос, могут ли цены в $80-90 за баррель повредить восстановлению мировой экономики, вместо ответа обвинив в росте цен спекулянтов. По мнению ОПЕК, идеальный уровень цен для поставщиков и покупателей - $70-80 за баррель.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ