Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазТрансГаз" рассматривает возможность газификации Караганды при помощи газа, полученного из угля
16.04.2010
Специалисты АО "КазТрансГаз" рассматривают возможность газификации Караганды с помощью новой технологии по получению газа из угля. Как передает Новости-Казахстан, об этом сообщил в пятницу генеральный директор этой компании Серик Султангалиев.

"Там (в Караганде) мы рассматриваем самые различные варианты - как транспортировку природного газа, так и совершенно новые технологии, которые в мире имеются - это газ, добываемый из угля", - сказал Султангалиев на пресс-конференции.

"Караганда этим очень привлекательна, наши специалисты уже работают (по этой технологии), они выехали в Кемерово, посмотрели, как там китайцы совместно с Россией работают, будут выезжать в Германию, откуда родом эта технология", - добавил он.

По его мнению, перспективы этой технологии в Казахстане "огромны". "Предполагается и в районе Балхаша, Арала, в Алматинской области очень много залежей бурого угля, из которого газ извлекается", - сказал Султангалиев.

Кроме того, по его словам, есть "устное поручение главы государства с тем, чтобы рассмотрели вопросы газификации Астаны". "Задача по газификации Астаны перед нами поставлена, мы с министерством (нефти и газа) на уровне эскизных проектов, на уровне экономики считаем и работаем", - сказал глава КТГ. При этом, по его словам, "фактически решены вопросы газификации нашей уникальной курортной зоны - Боровое".
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ