Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: ФСЭГ в понедельник обсудит поставки газа в Европу
19.04.2010
Форум стран-экспортеров газа (ФСЭГ) в рамках десятой встречи, которая пройдет в понедельник в Оране (Алжир), обсудит ситуацию с поставками газа на европейский рынок. Как передает РИА "Новости", сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Сергей Шматко в преддверии встречи.

"В рамках встречи будут проведены консультации по оценке ситуации, сложившейся на отдельных региональных рынках, в том числе в Европе", - сказал Шматко.

Министр отметил, что Россия ранее существенно сократила поставки газа на европейский рынок, что помогло избежать значительных колебаний цены на газ.

Шматко заявил о необходимости консультаций между странами-производителями газа, причем в обсуждении должны участвовать европейские страны.

"Мы считаем, что цена на газ должна быть справедливой, в ее основе должны быть долгосрочные контракты", - сказал глава Минэнерго РФ.

По словам Шматко, министр энергетики и шахт Алжира Шакиб Хелиль планирует в понедельник выступить с презентацией в рамках министерской встречи ФСЭГ.

"Господин Хелиль предложил некую презентацию, его видение ситуации на газовом рынке. В том числе предложил ряд мер, которые должны стабилизировать, по его мнению, ситуацию. Какие-то меры мы считаем вполне своевременными. Думаю, уже завтра станет понятно, как далеко мы можем пойти по тем предложениям, которые господин Хелиль сделал", - сказал глава Минэнерго РФ.

В конце марта Алжир предложил странам-экспортерам сократить добычу газа, чтобы восстановить равновесие на мировом рынке. Хелиль заявлял, что выступит с такой рекомендацией на встрече стран-членов ФСЭГ 19 апреля. По его словам, нынешняя цена на газ на спот-рынке слишком низкая и не может устраивать страны-экспортеры. Идеальная цена на газ должна составлять одну шестую от цены барреля нефти, считает он.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ