Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Обнародовано время строительства в Азербайджане нового комплекса по переработке нефти и газа
19.04.2010
К концу сентября завершится процесс подготовки технико-экономического обоснования нового нефтехимического комплекса, который будет располагаться в Гарадагском районе Баку.
Как передает Day.az, об этом сказал 16 апреля на встрече с членами Каспийско-Европейского Интеграционного Делового Клуба (CEIBC) вице-президент по переработке Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Давуд Мамедов.

"Сейчас идет подготовка технико-экономического обоснования. К концу сентября завершится его подготовка", - отметил он.

По словам Д.Мамедова, новый нефтехимический комплекс предполагает глубокую переработку углеводородных ресурсов Азербайджана, в частности, природного и попутного газа, переработку нефти с получением нефтепродуктов, автомобильного топлива и смазочных масел, а также развитие новой нефтехимии на базе продуктов нефти и газопереработки.

Также комплекс включает строительство собственной электростанции. Согласно предварительным данным (вытекающим из расчета количества населения к 2050 г., количества автомобилей, объемов потребления топлива и масел), объем переработки газа в комплексе составит до 40 миллиардов кубических метров в год, а мощность переработки нефти (с перспективой на последующие 40 лет) примерно 15 млн тонн.

Предполагается, что весь комплекс заработает на полную мощность в 2018-2019 гг. В первую очередь будет начато строительство газоперерабатывающего и нефтехимического предприятий. Поэтапно будет вестись строительство теплоэнергетического центра для удовлетворения внутренней потребности комплекса.

На это уйдет примерно пять лет без учета 2010 г.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ