Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дешевый газ не спасет Украину - экс-министр финансов
19.04.2010
Экс-министр финансов Украины Виктор Пинзеник считает, что снижение цены на российский газ, о котором правительство Азарова рассчитывает договориться с Москвой, не решит экономических проблем Украины, передает РИА "Новости Украина".

"Это не снимает проблемы дефицита бюджета. В прошлом году цена газа была $230. Средняя цена по году. Допустим, такой вариант будет в этом году. Проблемы же не исчезли нигде", - приводит слова политика "Украинская правда".

По словам бывшего соратника Тимошенко, действующее правительство еще не предприняло шагов по улучшению ситуации в экономике.

"С одной стороны вроде немного времени прошло, но ситуация такая, которая требует решений. Ну за месяц можно было бы принимать определенные решения. Пока таких решений я не вижу", - считает Пинзеник .

"Я оценил положительно одно решение, которое касалось гарантий предыдущего правительства по кредитам, поскольку это неправильное решение, но выразил сомнения, которые, к сожалению, подтвердились, чтобы за этим не стояло желание забрать у одних и дать другим", - сказал бывший министр финансов.

По словам Пинзеника он ознакомился с рабочим проектом бюджета, где "увидел те же гарантии на 45 миллиардов гривен". "Только, видимо, получать их будут другие", - считает политик.
"Это очень интересное украинское явление, когда правительство гарантирует кредиты, полученные бизнесом, а затем возвращает правительство. Это способ присвоения средств отдельными структурами", - добавил он.

Также бывший министр выразил обеспокоенность относительно ситуации с задолженностями: "Обрастание долгами прошлогодними создает очень опасную ситуацию, когда долг плодит долг, когда именно обслуживание долга требует очень больших средств".

"В этом году надо только на проценты по долгу выплатить столько, сколько тратится на два армейских бюджета", - сказал Пинзеник.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ