Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" начал добычу нефти в Египте
23.04.2010
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" начала коммерческую добычу нефти в рамках реализации проекта по освоению концессионного участка Алам Ель Шавиш Ист (Alam El Shawish Еаst) на территории Западной Пустыни Арабской Республики Египет. Как передает РИА "Новости", об этом говорится в сообщении компании.

На этой неделе компания осуществила реализацию первой партии нефти, добытой на месторождении "HG" восточного блока Алам Ель Шавиш в соответствии с условиями концессионного соглашения между Арабской Республикой Египет (АРЕ), Египетской генеральной нефтяной корпорацией (ЕГНК) и Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины". Компания продолжает внедрять мероприятия по наращиванию объемов добычи углеводородов на упомянутом концессионном участке.

В сообщении отмечается, что успешная реализация проекта по разведке и промышленной эксплуатации восточного блока Алам Ель Шавиш будет способствовать ускорению процесса диверсификации источников обеспечения энергоносителями Украины.

В декабре 2006 г. между АРЕ, ЕГНК и Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" было заключено концессионное соглашение на проведение нефтяной разведки и эксплуатации восточного блока Алам Ель Шавиш Ист (Alam El-Shawish East) в Западной Пустыне Арабской Республики Египет общей площадью 994 квадратных километра. Согласно условиям концессионного соглашения период геологоразведочных работ будет длиться до 13 декабря 2011 г.

Компания открыла три месторождения углеводородов на указанном блоке. В частности, в процессе геологоразведки было пробурено 8 скважин, в том числе 6 поисковых и 2 разведывательные. Во время бурения выполнялся полный комплекс геолого-геофизических и промышленных исследований. На сегодняшний день осуществляется бурение еще одной скважины, а на трех из восьми пробуренных скважин проводятся работы по испытанию пластов.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ