Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ишаев: На Дальнем Востоке японцы проявляют интерес к проектам "Сахалин-3"
26.04.2010
На Дальнем Востоке японцы проявляют интерес к проектам "Сахалин-3", освоению Эльгинского месторождения углей, проектам по сжижению газа и предприятиям нефтепереработки. Как 26 апреля сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе дальневосточного полпреда, об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, подводя итоги своего рабочего визита в Японию.

Полпред отметил возросший интерес японцев к российскому Дальнему Востоку. По словам полпреда, интерес этот прослеживается на всех уровнях, сам уровень встреч свидетельствует о том, что сегодня Япония заинтересована в сотрудничестве с Россией на востоке, подчеркнул Ишаев.

Полпред добавил, что сегодня, когда в Японию пошел сжиженный газ с Сахалина, население соседней страны почувствовало реальные результаты сотрудничества с Россией, и японское руководство, и японские бизнесмены повели предметный разговор о дальнейших шагах.

Виктор Ишаев подчеркнул, что японцы сегодня хорошо знают проекты, которые разворачиваются на Дальнем Востоке, почувствовали они изменения в настроении российских федеральных властей, которые уделяют региону повышенное внимание.

Во время прошедших встреч обсуждались сложности, которые возникают у японских компаний во время работы в России. "Но мы к этому разговору были готовы, - подчеркнул полпред президента. - При полпредстве создается Совет по иностранным инвестициям, в функции которого и войдет решение проблем иностранных компаний - не только японских - работающих на российском Дальнем Востоке".

"Главные итоги визита - Япония будет помогать модернизировать экономику Дальнего Востока, участвовать в крупных инфраструктурных проектах. Мы понимаем, что многие проекты нам без них не поднять, а они заинтересованы войти в нашу экономику и помогать ее развивать", - пояснил Ишаев.

Виктор Ишаев находился в Японии с 19 по 23 апреля, где встретился с премьер-министром Японии Хатояма Юкио, провел в Токио в федерации экономических исследований "Кэйданрэн" презентацию "Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 г.", встретился с министром экономики, торговли и промышленности Японии Ноасима Масаюки, с председателем комиссии по международным делам нижней палаты парламента Японии Мунэо Судзуки, с парламентским заместителем министра иностранных дел Японии Тинами Нисимура и посетил ряд крупных предприятий.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ