Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell намерен подать заявку на добычу метана на месторождениях Кузбасса
26.04.2010
Европейский нефтегазовый концерн Shell намерен подать заявку на получение лицензии для поиска, разведки и добычи метана из угольных пластов на одном из участков Кузнецкого бассейна в Кемеровской области. Как сообщили ФедералПресс сегодня, 26 апреля, в пресс-службе областной администрации, представители российского филиала компании уже обсудили возможности сотрудничества с руководством региона.

"Кузбасс нам интересен как ведущий в России регион по добыче метана, ≈ сообщил заместитель менеджера российского представительства Shell по поискам и разведке месторождений Евгений Бояршин на встрече с вице-губернатором Кемеровской области Владимиром Ковалевым. ≈ Планируем в ближайшее время подать заявку на лицензию для поиска, разведки и добычи этого газа из угольных пластов на одном из участков Кузнецкого бассейна".

По словам участников делегации, в первую очередь компания готова применить в Кузбассе технологии и опыт разработки метана, уже применяемый на других предприятиях Shell. Реализация проекта в Кемеровской области позволит развить и другие отрасли промышленности, основанные на переработке или использовании газа. В качестве потребителей топлива на основе газа Shell видит угольные, сталелитейные и газораспределительные предприятия региона.

Как сообщал "ФедералПресс", недавно в Кузбассе состоялся запуск промышленной добычи метана из угольных пластов, реализуемый при участии компании Газпром.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ