Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Задержек по реализации проекта "Южный поток" нет
26.04.2010
Премьер РФ Владимир Путин заверил, что никаких задержек по реализации проекта газопровода "Южный поток", который планируется провести по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варна, в настоящее время нет.

"Никаких задержек по "Южному потоку" пока нет", - сказал Путин, комментируя по просьбе журналистов сообщения о том, что между партнерами проекта - "Газпромом" и итальянской Eni - якобы возникли межкорпоративные проблемы, которые могут повлиять на сроки реализации проекта.

Как передает РИА "Новости", российский премьер отметил, что на днях в Вене были подписаны межправсоглашения с Австрией по "Южному потоку" и соглашения между хозяйствующими субъектами.

"По сути, мы этим актом позавчера завершили формирование правовой базы "Южного потока". Теперь дело только за тем, чтобы начать практическую работу и завершить ее во второй половине 2015 года", - сказал он.

Межправительственное соглашение с Австрией стало последним документом, необходимым для старта одного из двух (наряду с "Северным потоком") стратегических энергопроектов по поставкам в Европу российского газа. Австрия стала седьмой страной-участницей сухопутной части проекта. Ранее Россия подписала межправсоглашения с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией и Хорватией.

Газопровод "Южный поток" протяженностью около 900 километров пройдет по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варна. По трубе, производительность морского участка которой составит 63 млрд кубометров в год, должно экспортироваться около 35% поставок российского газа в Европу.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ