Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Верховная Рада Украины может принять законопроект относительно экологической брони потребления природного газа
21.12.2004
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы рекомендует парламенту принять за основу законопроект о внесении изменений в Закон "О нефти и газе" (относительно экологической брони потребления природного газа).

Как сообщает Информационное управление аппарата ВР Украины, цель и задача этого законодательного акта — регламентация установления экологической брони потребления природного газа на объектах повышенной опасности и экономического механизма обеспечения запрета их отключения от газоснабжения с дальнейшим составлением перечня таких объектов, прекращение газоснабжения которых запрещается в связи с возможным возникновением чрезвычайных ситуаций техногенно-экологического характера.

Отмечалось, что определение экономического механизма обеспечения соблюдения таких требований нуждается во внесении изменений в соответствующие законодательные акты, которые регламентировали бы запрет отключения объектов повышенной опасности.

Законом Украины "Об электроэнергетике" уже установлена экологическая броня электроснабжения и предусмотрен экономический механизм обеспечения запрета отключения объектов повышенной опасности от электроснабжения. Установление экологической брони потребления природного газа на объектах повышенной опасности и экономического механизма обеспечения запрета их отключения от газоснабжения требует внесения соответствующих изменений в Закон Украины "О нефти и газе".

В проекте содержатся предложения относительно дополнения Закона новыми терминами, а также включения предписаний, которые должны определить порядок обеспечения объектов повышенной опасности минимально необходимым уровнем природного газа в случае неполного осуществления потребителями расчетов за использованный природный газ. Этот вопрос является актуальным, считают народные депутаты, поскольку касается обеспечения экологической безопасности в государстве. Экологическая броня должна устанавливаться с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера из-за прекращения поставок природного газа его потребителям (кроме населения), которые используют природный газ для собственных потребностей.

Правовое регулирование законопроекта устанавливает экологическую броню потребления природного газа потребителями, порядок финансирования, разработку порядка составления перечня потребителей и оборудования, для которого должна быть установлена экологическая броня.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ