Венгрия разрешила покупку "Сургутнефтегазом" доли в MOL
Накануне вечером регулятор сообщил, что спустя год после покупки, закрыл расследование и не будет применять каких-либо мер в отношении сделки.
"Сургутнефтегаз" купил 21,2% MOL весной прошлого года, однако венгерские власти отказались одобрить сделку до предоставления дополнительной информации, в результате чего российская компания не была внесена в реестр акционеров и не попала на годовое собрание MOL в прошлом году.
"Сургутнефтегаз" уже не сможет участвовать и в намеченном на 29 апреля собрании акционеров этого года, реестр для участия в котором уже закрыт.
Вхождение не раскрывающего своих бенефициаров "Сургутнефтегаза" в капитал венгерского нефтедобытчика вызвало возражения со стороны MOL - одного из крупных акционеров газопровода Nabucco, строительство которого рассматривается Европой как способ сокращения зависимости от газовых поставок из России.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Апрель, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

