Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турция и Азербайджан договорились по газовым вопросам - министр энергетики Турции
27.04.2010
"Турция и Азербайджан пришли к согласию по вопросу газа, и у нас почти не осталось нерешенных вопросов", заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, отвечая на вопросы журналистов в Великом национальном собрании Турции (ВНСТ). Министр отметил, что остаются нерешенными вопросы транспортировки азербайджанского газа в Европу через территорию Турции, сообщил Regnum со ссылкой на CNN-Turk.

"Мы с главой ГНКАР Ровнагом Абдуллаевым были у премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана, и он дал свое согласие на подписание основного соглашения с Азербайджаном", - сказал он.

"Нет необходимости в раскрытии деталей. Мы договорились, что не будем пока раскрывать детали этих переговоров, но одно могу сказать, что обе стороны сделали соответствующие шаги. Основными объектами обсуждения были цены на газ с месторождения "Шах-Дениз-1", цена и объемы газа с "Шах-Дениз-2", а также вопросы транспортировки. По всем трем вопросам достигнуто принципиальное согласие", - добавил турецкий министр.

Йылдыз сообщил, что заранее было "запланировано включение компенсаций в цену на газ, приобретенный с момента завершения газового соглашения между Азербайджаном и Турцией - с апреля 2008 г. по сегодняшний день. Азербайджанская сторона согласилась с этим и обе стороны пошли на уступки друг другу".
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ