Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Госдуме РФ обсудили экологическую безопасность при добыче нефти
27.04.2010
Комитет Госдумы России по природным ресурсам, природопользованию и экологии провел круглый стол "Актуальные проблемы обеспечения экологической безопасности при добыче, транспортировке и хранении нефти и продуктов её переработки". По словам председателя комитета Евгения Туголукова, экологические проблемы начинаются уже на стадии добычи нефтяного сырья и его транспортировки к потребителю. Ежегодно происходит более шестидесяти крупных аварий и около двадцати тысяч случаев, сопровождающихся значительными разливами нефти, попаданием её в водоемы, гибелью людей, большими материальными потерями, сообщает Север-Пресс.

"В процессе освоения нефтяных месторождений наиболее активное воздействие на природную среду осуществляется в пределах территорий самих месторождений, магистральных трубопроводов, в ближайших населенных пунктах. При этом происходит нарушение растительного, почвенного и снежного покровов, поверхностного стока, срезка микрорельефа, разрушение ландшафта, загрязнение атмосферы. При освоении нефтегазоносных северных районов наносится ущерб и животному миру", - отметил в своем выступлении депутат.

Сегодня актуальна проблема нефтяного загрязнения морей. Как считают участники круглого стола, для предупреждения аварий необходимо осуществлять контроль технического состояния оборудования. Заслуживает особого внимания вопрос подготовки профессиональных специалистов аварийно-спасательных служб.

Участники встречи рекомендовали Федеральному Собранию РФ считать приоритетными и подлежащими первоочередному рассмотрению в Госдуме законопроекты, направленные на решение проблем обеспечения экологической безопасности при добыче, транспортировке и хранении нефти.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ