Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина начала принимать венесуэльскую нефть для Белоруссии
28.04.2010
Украина начала принимать венесуэльскую нефть для Белоруссии, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и связи. 25 апреля к причалу N1 нефтегавани Одесского морского торгового порта поставлен танкер Sea Star (длина - 249 м, флаг - Мальта) с 80 тыс. тонн нефти назначением на Мозырьский нефтеперерабатывающий завод (Республика Белоруссия). "В настоящий момент рентабельность варианта транспортировки нефти для Белоруссии через Одесский порт и далее железной дорогой грузополучателю рассчитывается экономистами. В случае благоприятного завершения эксперимента грузопоток может составлять до 4 млн тонн в год (согласно с договоренностями двух стран)", - сказано в сообщении.

Начальник порта Николай Павлюк подтвердил, что перевалка транзитной нефти на Белоруссию для Одесского порта не является проблемной. По его словам, жизнеспособность маршрута больше зависит от синхронизации работы нефтебаз, которые предоставляют емкости, и наличия достаточного количества железнодорожных цистерн. Выгрузка первой партии нефти из Венесуэлы закончилась 27 апреля.

Украинско-белорусская межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству на заседании 15 апреля в Киеве поручила проработать вариант транспортировки венесуэльской нефти. Белоруссия намерена импортировать нефть из Венесуэлы из-за спора с Россией вокруг пошлин при поставках российского нефтесырья.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ