Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев считает энергетику ключевой сферой сотрудничества России и Дании
28.04.2010
Президент РФ Дмитрий Медведев считает энергетику ключевой сферой взаимодействия России и Дании и ценит позицию датской стороны по "Северному потоку", пишет РИА "Новости".

"Россия и Дания вносят заметный вклад в обеспечение энергобезопасности Европы, в диверсификацию маршрутов поставок газа, включая строительство газопровода "Северный поток", - сказал он в среду, выступая на российско-датском бизнес-форуме.

Дания первой из стран-участниц проекта строительства газопровода по дну Балтики разрешила проложить трубу в своей экономической зоне.

"Мы очень ценим конструктивную позицию Дании в этом вопросе, это вполне прагматичный подход, а не идеология, не какая-то партнерская помощь", - сказал Медведев. Он отметил, что ввод в действие газопровода позволит не только удовлетворить потребности Дании в газе, но и сохранить ее роль экспортера газа в другие европейские страны. "А долгосрочные контракты в нефтегазовой сфере способны заложить прочный фундамент российско-датского энергетического партнерства на ближайшие 30 лет", - считает президент РФ.

Медведев отметил и участие датских компаний в программе модернизации энергообъектов и создании систем энергоэффективного центрального теплоснабжения в российских регионах. "Если говорить о дальнем горизонте планирования, то датские передовые разработки и опыт их внедрения особенно полезны при создании энергоэффективных, "зеленых" городов будущего", - сказал глава государства.

В своем выступлении Медведев вновь высказался за создание в мире прочной нормативной основы для энергетического сотрудничества. "Нужно совершенствовать международную нормативную базу энергетического сотрудничества, включая новую версию энергетической хартии, с такой инициативой выступила Россия, и мы рассчитываем на ее конструктивное обсуждение датским бизнесом", - сказал он.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ