Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минск и Киев подготовили соглашение по транзиту венесуэльской нефти
29.04.2010
Белоруссия и Украина подготовили межправительственное соглашение по транзиту через Украину в Белоруссию нефти из Венесуэлы. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил заместитель министра экономики Белоруссии Анатолий Филонов на пресс-конференции в Минске.

В начале мая на Мозырьском НПЗ (Гомельская область) ожидают первую партию венесуэльской нефти. Первый танкер из Венесуэлы прибыл в порт Одессы 26 апреля. Речь идет о 80 тысячах тонн нефти сорта "Санта Барбара".

"Межправительственное соглашение с Украиной по транзиту венесуэльской нефти подготовлено", - сказал Филонов. При этом он не уточнил, когда документ предполагается подписать.

При этом замминистра экономики уверен в том, что уже первая партия венесуэльской нефти будет переработана с положительной для Белоруссии рентабельностью.

"Условия логистики позволяют обеспечить положительную рентабельность переработки этой нефти, экономика складывается", - сказал он.

При этом Филонов не исключил, что в дальнейшем венесуэльская нефть может поставляться в Белоруссию через балтийские порты на нефтеперерабатывающее предприятие "Нафтан" (Витебская область).

"Но на сегодняшний день непосредственно предметных переговоров не ведется. Хотя это и представляет для нас интерес, пока предметно прорабатывается схема поставок через Украину", - сказал уточнил он.

При этом Филонов добавил, что полученные из венесуэльской нефти нефтепродукты будут поставлены на украинский рынок. По его словам, Белорусская нефтяная компания создала в Киеве дочернее предприятие, которое будет заниматься вопросами доставки нефти из Венесуэлы в Белоруссию и экспорта нефтепродуктов на Украину.

Одновременно замминистра заявил, что поставки нефти из России в Белоруссию в текущем году могут снизиться до 15,8 миллионов тонн. "Заводы определили, что для эффективной переработки и максимального выхода светлых нефтепродуктов в этом году им необходимо 15,8 млн тонн нефти из России", - сказал он.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ