Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первая венесуэльская нефть прибыла в Белоруссию
04.05.2010
Первый железнодорожный состав с венесуэльской нефтью прибыл на Мозырский нефтеперерабатывающий завод в воскресенье утром, сообщил РИА "Новости Украина" представитель предприятия.

"Сегодня рано утром на НПЗ поступили первые 57 вагонах. Общий вес нефти 4,4 тыс. тонн", - рассказали на предприятии. По словам собеседника, сейчас работники завода готовятся сливать нефть в специальные емкости.

Договоренность о поставках нефти из Венесуэлы в Белоруссию была достигнута в марте 2010 г. на встрече президентов двух стран в Каракасе. Объем "пробной" партии венесуэльской нефти, которая поступит в Белоруссию, составит 80 тыс. тонн. Танкер из Венесуэлы с нефтью для Белоруссии отправился 2 апреля.

В перевозке венесуэльской нефти в Белоруссию будет задействовано около 20 составов. Планируется, что каждые сутки из Одессы в Мозырь будут отправляться по два состава.

Сейчас экономисты детально рассчитывают рентабельность транспортировки венесуэльской нефти в Белоруссию через Одесский порт. Некоторые эксперты утверждают, что поставка венесуэльской нефти в Белоруссию - нерентабельный проект, но правительство считает что для Белоруссии это вполне окупаемый проект.

В случае благоприятного завершения эксперимента грузопоток может составлять до 4 млн тонн нефти в год. Белоруссия и Украина уже подготовили межправительственное соглашение по транзиту нефти из Венесуэлы. Литва также предложила свой Клайпедский порт для транспортировки нефти из Венесуэлы.

Белоруссия контрактует из России более 20 млн тонн ежегодно.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ