Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шварценеггер против шельфового бурения у берегов США
04.05.2010
Губернатор штата Калифорния и в прошлом популярный голливудский актер Арнольд Шварценеггер заявил, что раздумал поддерживать правительственный план по расширению шельфового бурения у берегов Соединенных Штатов.

По его словам, разлив нефтяного пятна в Мексиканском заливе, который поставил весь регион под угрозу экологической катастрофы, заставил его засомневаться в безопасности нефтяных платформ в Тихом океане.

В прошлом году Шварценеггер, напротив, активно высказывался за увеличение масштабов нефтедобычи у берегов Калифорнии. Однако, по словам губернатора, после того, как он увидел по телевидению кадры с места катастрофы, он спросил себя: "Зачем нам идти на такие риски?"

Последнее слово за губернатором?

Калифорния не понаслышке знает, с какими опасностями сопряжена прибрежная нефтедобыча.

В 1969 году утечка нефти из подводного резервуара менее чем в 10 километрах от Санта-Барбары испортила пляжи на довольно большой протяженности и погубила тысячи животных.

Тогда происшествие повлекло за собой запрет на разработку нефтяных скважин у прибрежной полосы, а также позволило "зеленому" лобби завоевать крепкие позиции в правительственных кругах, которые сохраняются до сих пор.

Когда Шварценеггер, всегда выступавший в защиту окружающей среды и экологически чистую индустрию, некоторое время назад неожиданно предложил расширить бурение у берегов Калифорнии, чтобы восполнить бюджетный дефицит штата, это разозлило многих обывателей и "зеленых" лоббистов.

Теперь, по его словам, он готов искать любые другие пути, чтобы заработать денег для процветания штата.

Калифорния не вошла в список штатов, в которых Барак Обама недавно предложил расширить нефтедобычу. Однако новая позиция губернатора Шварценеггера означает, что даже если в будущем власти страны и захотели бы бурить в Калифорнии, увеличения масштабов добычи нефти у берегов штата не будет, пишет Zakon.kz.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ